Калориферы паровые КП-Ск Печать
Теплообменное оборудование - Калориферы

Калориферы паровые КП-СК

Калориферы марки КП-СК, аналог воздухонагревателей ВНП, с теплоносителем пар предназначены для нагрева воздуха в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Воздух должен быть с предельно-допустимым содержанием химически агрессивных веществ по ГОСТ 12.1.005-76 с запыленностью не более 0,5 мг/м3 и не содержать липких веществ и волокнистых материалов. Воздухонагреватели предназначены для эксплуатации в условиях холодного климата категории размещения 3 по ГОСТ 15150-69.


Паровые калориферы КП-СК, аналог калориферов ВНП, не должны устанавливаться на объекты, создающие внешнюю вибрацию со среднеквадратическим значением более 2 мм/с. В зимнее время пуск в работу калориферов КП-СК должен осуществляться со скоростью подъема температуры не более 30°С в час.

Паровые калориферы КП-СК 3 имеют три, а КП-СК 4 – четыре ряда теплоотдающих элементов из стальной трубы 16×1,2 с алюминиевым спирально-накатным оребрением ~29 мм. Воздухонагреватель состоит из теплоотдающих элементов, трубных решеток, крышек и съемных оцинкованных щитков. Для установки и крепления воздухонагревателей при монтаже предусмотрены овальные отверстия 12×16 по боковым сторонам трубных решеток и съемных щитков.

Воздухонагреватели ВНП, КПСК из нержавеющей стали изготавливаются из стальной нержавеющей трубы 16×1,5 12Х18Н10Т и алюминиевого накатного оребрения номинальным диаметром 39 мм соответственно.

Технические характеристики калориферов КП 2, КП 3 и КП 4:

Характеристики приведены для режима:

· температура воздуха на входе - минус 20°С;

· давление пара на входе - 0,1 МПа;

· массовая скорость в набегающем потоке - 3,6 кг/м2с;

· аэродинамическое сопротивление 3-х рядных калориферов - 53,5+4,28;

· аэродинамическое сопротивление 4-х рядных калориферов - 68,2+5,46

Теплоноситель - сухой насыщенный (или перегретый) пар с параметрами:

· рабочее давление не более - 1,2 МПа;

· температура не более - 190°С;

· скорость теплоносителя в трубах - 0,32±0,016 м/с.

 

Габаритные размеры:

  Оставить заявку